YASENEVO2.INFO

Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства. Конституция РФ. Статья 2

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Об оплате ЖКУ на р/счет ГБУ "Жилищник района Ясенево"

E-mail Печать PDF

Вычеркивать из ЕПД строку за капремонт и платить меньшую сумму - бессмысленно. Вы сразу станете должником. Загляните в свой ЕПД. По закону вы должны платить на расчетный счет своей УК (управляющей компании), а в ЕПД указан ТРАНЗИТНЫЙ СЧЕТ Банка Москвы - это незаконная кубышка, которую ни мы, ни депутаты, никто не может контролировать. ЭТО ВНУТРЕННИЙ ТРАНЗИТНЫЙ СЧЕТ ОАО "БАНКА Москвы".

Поэтому грамотные москвичи платят на расчетный счет своей УК только за ЖКУ. а за хапремонт не платят. Так же мы не платим за антенну, запирающее устройство и радиоточку - они НЕ являются услугами ЖКУ. Указание ТРАНЗИТНЫХ ВНУТРЕННИХ СЧЕТОВ БАНКА МОСКВЫ в платежных документах за ЖКУ российским законодательством не предусмотрено - Минрегионразвития от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07

Применение ТРАНЗИТНЫХ СЧЕТОВ (внутренних счетов банков) в ЕПД для сбора платежей физических лиц является КОРРУПЦИОННОЙ СХЕМОЙ ХИЩЕНИЙ в сфере ЖКХ.  Кстати, фонд хапремонта липовый.

Расследование по транзитным счетам и афере хапремонта (эфир радио Свобода)^

 

Cтатья Людмилы Серовой и про транзитные счета, и про коррупционные схемки в ЖКХ http://www.kommersant.ru/doc/1569260

Как оплачивать ЖКУ непосредственно на расчетный счет Управляющей организации.

Шаг 1. Относите в канцелярию УК ЗАПРОС ПО ПОВОДУ БАНКОВСКИХ РЕКВИЗИТОВ Текст запроса: "Требую предоставить мне:

1. конкретизированный перечень Жилищно-Коммунальных Услуг, фактически выполняемых вашей организацией в рамках договора управления МКД.

2. Копию договора Управляющей организации с «Единым расчетным центром» - ЕИРЦ или МФЦ о производстве начислений и формировании ЕПД.

3. учетную карточку с Банковскими реквизитами Управляющей организации - реквизиты организации: ИНН/КПП, ОГРН, ОКПО, ОКТМО, ОКАТО - расчетный счет и банковские реквизиты (наименование банка, БИК и к/сч.) - КБК

Запрос делаете в двух экземплярах. Один сдаете в канцелярию, а на втором вам ставят штамп, входящий номер, число. Этот второй экз. храните у себя.

Очень важно, чтобы такой же запрос по вашей просьбе сделал депутат в УК. Это ускоряет процесс.

Шаг 2. Получили ответ о банковских реквизитах УК и отправляетесь в банк производить оплату за жку.

Шаг 3. Через операциониста открываете счет и кладете на него сумму, равную оплате за жку + % за услугу банка (услуга по открытию счета бесплатная).

Шаг 4. Подаете операционисту свое Распоряжение и ксерокопию учетной карточки УК с ее реквизитами. Лучше Распоряжение напечатать заранее. Обязательно пишите НАЗНАЧЕНИЕ ПЛАТЕЖА и свой ФЛС (ваш финансово-лицевой счет указан в ЕПД). И ОБЯЗАТЕЛЬНО УКАЗЫВАЕТЕ ВСЕ БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ УК.

Шаг 5. По вашему Распоряжению операционист печатает Платежное поручение (считает, сколько вам нужно внести на счет для обеспечения платежа и банковской комиссии (обычно 1,5%). Затем дает вам Платежные поручения на проверку. Тщательно сверьте все цифры реквизитов (пример Платежного поручения см в приложении)

Шаг 6. Подписываете Платежное поручение и отдаете операционисту. Идете в кассу и вносите деньги.

Шаг 7. Получаете Платежное поручение с банковской отметкой. Вы заплатили.

Шаг 8. Делаете копии Платежных поручений.

Примечание: Шаги 3-8 можно произвести, не выходя из дома - в системе "Сбербанк онлайн" (берется 1 % за услугу).

Шаг 9. Составляете сопроводительное письмо в УК в двух экземплярах о том, что вы совершили оплату за жку и прилагаете копии Платежного поручения. Одно письмо с копией Платежки - в канцелярию, на втором экземпляре вам ставят штамп, вх. номер и число.

ВЫ ВЫПОЛНИЛИ ВСЕ СВОИ ОБЯЗАННОСТИ ПЕРЕД УК ПО ОПЛАТЕ ЖКУ согласно ЖК РФ ст. 155 п. 7. Отказаться от перечисленной оплаты УК не в праве, поскольку оплата непосредственно на счет исполнителя определяется Законом (п.7 Ст.155 ЖК РФ и Закон о защите прав потребителей).

Если бухгалтер УК начнет требовать от вас забрать деньги обратно, или пугать вас заглушкой (ограничением предоставления воды), грозите ей судом "О нечинении препятствий в оплате ЖКУ". Ограничение в предоставлении ЖКУ при наличии оплаты является нарушением договора управления, обращайтесь в Мосжилинспекцию о лишении УК лицензии.

Апробированный  метод работает уже более четырех лет.

Транзитный счет - это нарушение бахгалтерского учета. Положение Банка России от 16.07.2012 № 385-П «О правилах ведения бухгалтерского учета в кредитных организациях, расположенных на территории Российской Федерации». Письмо Минрегионразвития от 2 мая 2007 г. N 8167-ЮТ/07. И Указание Банка России от 26.09.2012 N 2883-У «Об особенностях ведения бухгалтерского учета отдельных операций»

 

Посмотрите внимательно платежные реквизиты в ЕПД в самой верхней строчке. Вы увидите, что в нем указан тот самый транзитный счет, на котором аккумулируются бешеные деньги, которые  утекают в Лондон.

 

Платежные реквизиты ГБУ "Жилищник района Ясенево":


 

 

Система ЕИРЦ и банк Москвы:

http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=1618:2014-01-01-18-59-46&catid=40:2012-03-26-19-36-33&Itemid=16

 

Львиная доля из "Содержания и ремонт" уходит на зарплату мошенникам:

http://yasenevo2.info/index.php?option=com_content&view=article&id=2804:2016-01-05-09-25-46&catid=40:2012-03-26-19-36-33&Itemid=16

 

Следствие по делу о хищениях в банке Москвы

http://www.rg.ru/sujet/4389/

Обновлено 28.01.2016 20:58