пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

информационно-аналитический портал для всех ревнителей русской истории и культуры

пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Страница
123456789101112

Введение в Бирюлёвоведение

Потомство первого из них Захария (Нечая) Петровича внесено в родословную книгу Тверской губернии, но не в шестую ее часть, а во вторую, по непредставлению достаточных документов о древности рода. (www.dic.academic.ru)

Современное Бирюлево получило свое название по станции Бирюлево и пристанционному поселку. На месте территорий, ныне входящих в состав районов Бирюлёво Западное и Восточное, ещё в конце 19 в. был густой лиственный лес, чередующийся с болотами. 

Однако, к 1900 г. от города Павельца сюда подошла линия Рязано-Уральской железной дороги, и на месте нынешней ст. Бирюлёво-Товарная была построена первая в этих местах станция , названная по имени ближайшего к ней селения – Загорья.



Единственная, найденная в рунете, фотография, связанная со станцией Бирюлёво, датированная 1900 годом. К сожалению, нет сведений о людях, изображённых на ней, кроме того, что большинство  одеты в железнодорожную форму. Можно предположить, что это первопроходцы новой дороги или сотрудники станции.

Предметы народного быта
МЕТАЛЛОПЛАСТИКА
СОВРЕМЕННЫЕ ПРОМЫСЛЫ