Главная   Регистрация   Поиск    Активные темы   Войти   ВКонтакте   Для связи   


ЮЗАО » Юго-Западный административный округ » Кружки. Секции. Обучение для детей и взрослых в ЮЗАО. Спортивная жизнь округа

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Основное меню сайта
Новостная лента районов ЮЗАО События

Новости районов

Фотогалерея ЮЗАО Фотогалереи

Коллекция фото

Культурная жизнь округа Культура

Культурная жизнь

История округа Из истории

Исторический раздел

Усадьбы ЮЗАО Усадьбы

Об усадьбах ЮЗАО

Наша Онлайн-библиотека Читальня

Online библиотека

Культурное наследие ЮЗАО Наследие

Культурное наследие

Спортивная жизнь округа Спорт

Спортивные секции

Строительство метрополитена в ЮЗАО Метро

Строительство в ЮЗАО

Новости благоустройства Благоустройство

Сфера ЖКХ

Реновация Реновация

Информация о проектах

История строительства Как строились

История строительства

Природа округа Экология

О природе округа

  

Темы на форуме

Важная информация для жителейПоследние темы форумаОпросыИстория, Усадьбы, культурное наследие ЮЗАО
25-ноя События 2022 года в ЮЗАО
10-ноя Доска почета жителей ЮЗАО
02-мар Школы и школьники ЮЗАО г. Москвы
24-фев Черемушки - новостная лента жизни района
22-фев Из истории строительства районов ЮЗАО
29-янв Фотографии ЮЗАО. Старые фотографии в цвете
12-мар 25 марта состоится день открытых дверей в библиотеках ЮЗАО
28-фев Пропала собака, бегающая на трех лапах
27-фев Станция «Спортивная» красной ветки метро временно закрыта
25-фев Открытие полностью Большой кольцевой линии
21-фев 25 февраля 2023 года в библиотеке № 193 в рамках краеведческого лектория пройдет встреча, посвященная старинным усадьбам Северного и Южного Бутова.
10-янв посещаемость
02-фев Довольны ли Вы уборкой снега в вашем районе?
07-авг Удовлетворены ли вы благоустройством в вашем районе?
04-фев Каким типом электросчетчиков вы пользуетесь?
17-июл Нужны ли нудистские пляжи в Новой Москве?
04-сен Третья открытая краеведческая конференция "Юго-Запад Москвы и окрестности"
30-ноя Усадьба Узкое
22-июл Общественный Совет по сохранению и развитию исторического и культурного наследия Ясенево
04-янв Воспоминания о ЮЗАО
10-фев Про нас пишут
09-июл Усадьба Михайловское

Правила форума
Информация предоставляется на форме "как есть". За дополнительной информацией и справками обращайтесь в конкретные учреждения, по контактам организаций, указанных в сообщении


«Зимние забавы» на льду в ЮЗАО



Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
  Для печати | Известить друга

Автор Сообщение
Гость
 Заголовок сообщения: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 05 фев 2016, 18:06 
Аватар пользователя
Новости ЦФКиС ЮЗАО http://www.sport-uzao.ru

DSC 3087


30 января 2016 года на открытом катке (ул. Косыгина, д. 17) прошли окружные отборочные соревнования среди семейных команд "Зимние забавы"  в рамках Московской межокружной спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». 


Все участники серьезно подошли к соревнованиям и проявили настоящий дух соперничества. Многие из юных спортсменов занимаются в секциях по хоккею или фигурному катанию. Вместе с уверенно стоящими на коньках детьми выступали их мамы и папы, братья или сестры.


DSC 3094В этот день участников команд ждали хоть и веселые, но совсем не простые задания. Всего было представлено четыре категории семей, в которых призовые места распределились следующим образом:



Мама, папа и ребенок возраста 4 – 6 лет


1 место – Акасовы (Академический)


2 место – Петруня (Академический)


3 место – Изотовы (Гагаринский)



Мама, папа и ребенок возраста 7 – 8 лет


1 место – Звягины (Черемушки)


2 место – Петруня (Академический) в. з.


3 место – Папановы (Коньково)



DSC 3106



Мама, папа и ребенок возраста 9 – 10 лет


1 место – Носовы (Академический)


2 место – Минаевы (Теплый Стан)


3 место – Янко (Черемушки)



Мама, папа и ребенок возраста 11 - 12 лет


1 место – Хайрулины (Академический)


2 место – Титовы (Северное Бутово)


3 место – Гладышевы (Коньково)



DSC 3127





 «Для нас соревнования – это веселье, здоровье, объединение семьи!  Медали - это радость!" - поделились Андрей, Екатерина и Ксения Носовы, победители соревнований. 


«Соревнования дают заряд бодрости, положительные эмоции. С раннего детства мы прививаем своим детям спортивный образ жизни, приучаем их быть активными, больше общаться с людьми. Мы очень азартные, и нам нравится побеждать», - рассказали Антон и Анна Титовы, активные участники многих мероприятий. Мама с двумя детьми занимаются плаванием. Старший сын Семен с 5 лет играет в хоккей. Папа - кандидат в мастера спорта по настольному теннису, недавно тоже увлекся хоккеем, участвует в Ночной хоккейной лиге.


DSC 3133


Благодарим самые спортивные и дружные семьи округа за участие и поздравляем победителей!


Были очень рады видеть вас всех на соревнованиях!





Фото: https://cloud.mail.ru/public/5Byh/MPyg4C9fi 



Городские соревнования среди семейных команд "Зимние забавы" состоятся 7 февраля 2016 года в Крылатском.



This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers.



Пожаловаться на это сообщение
  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 28 фев 2017, 20:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Названы лучшие ледовые объекты на Юго-Западе Москвы

В ЮЗАО экспертная комиссия оценила спортивные сооружения, заявленные на зимний этап конкурса «Московский двор – спортивный двор - 2017». Об этом сообщает интернет-газета «Москва За Калужской заставой».

В Черемушках в номинации «Лучшая спортивная площадка с искусственным льдом» победил каток на улице Цюрупы у дома 13. Также специалисты оценили ухоженный каток с искусственным льдом в Воронцовском парке, где есть теплые удобные раздевалки и палатка с едой и горячими напитками. Отмечена была и площадка в Тропаревском с большим полем в хорошем состоянии. В Академическом районе призовые места разделили сразу два объекта, например, хоккейная площадка, расположенная по адресу: улица Гримау, дом 3, корпус 2.

В номинации «Лучшая спортивная площадка с искусственным льдом» победил каток на улице Шверника, дом 9, корпус 5. Здесь можно бесплатно взять коньки напрокат и есть музыкальное сопровождение. Лучшим спортивным сооружением с искусственным льдом признана беговая дорожка по адресу: Ленинский проспект, дома 82-86 в Ломоносовском районе. Здесь имеется необходимая инфраструктура для активного отдыха, теплые раздевалки и бесплатный прокат коньков.

В Северном Бутове лучшей спортивной площадкой для массового катания на коньках стало ледовое поле, расположенное на улице Коктебельской, дом 2, корпус 2. В районе Теплый Стан - каток на улице Академика Варги возле дома 28. Лучшей спортивной площадкой для массового катания на коньках назвали ледовое поле на Ленинском проспекте, дом 62, корпус 1. Лучшей спортивной площадкой для игры в хоккей – сооружение по адресу: улица Нагорная, дом 35, корпус 2. Здесь имеется достаточно хорошее освещение, а также благоустроенная прилегающая территория.

Кроме того, лучшие катки выявили в Гагаринском районе - по адресу: Ленинский проспект, дом 52.

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 04 янв 2022, 13:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
1. Каток в Тёплом Стане (ул. Тёплый Стан, вл. 1Б)
2. Каток в Воронцовском парке
3. Каток в Коньково (Островитянова ул., д. 31-33)
4. Каток в Северном Бутово (Расположен на территории школы №1945)
5. Каток на Профсоюзной (ул. Профсоюзная, вл. 41)

Изображение

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Юрий Михайлович
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 26 янв 2022, 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 323

Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
ЮЗАО где покататься на коньках в ЮЗАО

Катание на коньках – популярный вид зимнего досуга в Москве. На юго-западе столицы открыто девять бесплатных спортивных площадок с искусственным льдом. Большая часть из них расположена в парках и скверах.

Самый большой каток находится в сквере «Надежда» (Ломоносовский район, улица Крупской, дом 1). Рядом работают пункт проката и теплая раздевалка. Здесь можно и переобуться, и погреться, если замерзли после долгого катания.

Ледовые площадки с искусственным покрытием есть почти в каждом районе. Покататься можно еще:
• в Академическом – улица Шверника, дом 9, корпус 5
• в Гагаринском – улица Косыгина, дом 17
• в Черемушках – улица Цюрупы, дом 13
• в Зюзино – улица Каховка, дом 11, строение 1
• в Котловке – Севастопольский проспект, дома 33 и 37
• в Ясенево – улица Голубинская, дом 7, корпус 2
• в Северном Бутове – улица Старокачаловская, дом 18
• в Южном Бутове – улица Южнобутовская, владения 34-36

Все катки работают и в вечернее время. Чтобы посетителям было комфортно, включают дополнительную подсветку. Подробнее о расписании, наличии проката, раздевалок и точек питания рядом с катками можно узнать на тематической городской карте. Там же есть информация о режиме работы ледовых площадок с обычным покрытием.


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 01 фев 2022, 09:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Пункты заточки коньков в ЮЗАО


Адреса ближайших пунктов заточки коньков:

Парк Горького между аркой главного входа и павильоном №1. Стоимость 350₽. Оформить услугу можно только онлайн (https://widget.afisha.yandex.ru/w/venue ... getName=w1).
Спортмастер в ТЦ Гагаринский и ТЦ Капитолий на Университете. Стоимость 250₽
Магазин Фигурист на Ленинском пр-те, 32. Стоимость 350₽
Каток в Воронцовском парке. Стоимость 350₽
Каток возле ТЦ Капитолий на Университете. Стоимость 300₽

А гид по всем ближайшим каткам тут (https://t.me/gagarin_daily/907).

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Москвич
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2022, 10:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 244

Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
В усадьбе Воронцово началась подготовка катка к зимнему сезону! ❄ В связи с этим вход в парк рядом с многофункциональной площадкой будет закрыт до 26 ноября.

В парке "Зюзино" тоже начали заливать каток!
По мере поступления информации, тема будет дополняться.

Вложение:
каток воронцово.jpg
каток воронцово.jpg [ 162.84 KIB | Просмотров: 429 ]


Вложение:
каток зюзино.jpg
каток зюзино.jpg [ 258.58 KIB | Просмотров: 429 ]


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Lexa
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 00:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 6036

Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Полученные подарки: 1
 (1)
Везет же людям. А у нас в Теплом Стане в этом сезоне на Фестивальной площадке ничего не будет. В прошлом году был очень неплохой каточек. Я там каждую неделю катался. А в этом году не будет. sad


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 18:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Да уж, что-то Теплый Стан как-то отстает от других районов ЮЗАО.
И кстати и по многим другим параметрам тоже как-то у нас все не очень интересно, по сравнению с теми же Ясенево/Обручем или Ломоносовским. В Черемушках жизнь кипит.

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Lexa
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 6036

Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Полученные подарки: 1
 (1)
Да. Обидно. sad


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Lexa
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2022, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 6036

Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Полученные подарки: 1
 (1)
Будет каток у нас! dance4 Мое нытье услышали и ответили! Заливают уже! dur_486 Так что все на лед в декабре!!! dur_486


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 17:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Где в округе начали готовить катки с искусственным льдом.
Ниже - список адресов.

Вложение:
катки.jpg
катки.jpg [ 161.4 KIB | Просмотров: 348 ]

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Lexa
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2022, 23:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 6036

Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Полученные подарки: 1
 (1)
octavia писал(а):

катки с искусственным льдом.

А как это? Его же ЗАЛИВАЮТ? Разве искусственный лед заливают? shok


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Да вон на картинке выше в правом нижнем углу пояснения даны, как и что там льют и намораживают pardon

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Lexa
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 00:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 6036

Благодарил (а): 512 раз.
Поблагодарили: 580 раз.
Полученные подарки: 1
 (1)
Вот в том то и дело, что видел фото мужика со шлангом на этом катке. Так что фиг его знает. Может так и намораживают. Я думал искусственный лед привозят откуда-нибудь пластинами, укладывают и швы затирают. pardon


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
octavia
 Заголовок сообщения: Re: «Зимние забавы» на льду в ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 09:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Регистрация:
Сообщений: 14303
Изображения: 341
Откуда: Санкт-Петербург

Благодарил (а): 1140 раз.
Поблагодарили: 1252 раз.
Полученные подарки: 2
 (1)  (1)
Я скорее думаю, что по факту там все проще конечно же )) Никого намораживания нет, заливают все ночью накануне да и хрен с ним.
Ну как обычно это на районе бывает, короче. Кто проверять и контролировать будет?

Новость по теме.
Один из самых больших катков Москвы начинает свою работу
С сегодняшнего дня на территории СК "Лужники" гости смогут покататься на коньках, заточить их или и взять в аренду.

Со вторника по пятницу здесь проводят по два сеанса:
с 16:00 до 18:30
с 19:30 до 22.00

По выходным, праздникам и во время школьных каникул:
с 13:00 до 15:30
с 16:30 до 19:00
с 20:00 до 22:30

Вход платный. i-m_so_happy.

_________________


Пожаловаться на это сообщение
 Профиль  
Ответить с цитатой   
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  Страница 1 из 2
 [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

ЮЗАО » Юго-Западный административный округ » Кружки. Секции. Обучение для детей и взрослых в ЮЗАО. Спортивная жизнь округа

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы можете добавлять вложения

Яндекс.Метрика

Сайт, на котором вы сейчас находитесь, основан группой единомышленников 28 ноября 2010 года. Основная цель портала - общение жителей Московского Юго-Западного округа, обмен различной информацией, фотографиями и новостями. ЮЗАО г. Москвы является одним из самых красивых, зеленых и экологически чистых округов нашей столицы. Живописные районы Москвы, такие, как Ясенево, Коньково, Теплый Стан, Черемушки вошли в состав нашего округа. Наш округ находится на Теплостанской возвышенности, получившей свое название по деревне Теплый Стан, на месте которой в начале 1970-х гг. был сооружен новый жилой массив. На нечетной стороне Профсоюзной улицы недалеко от станции метро «Теплый Стан» расположена самая высокая точка как Юго-Запада Москвы, так и самой столицы. Ее высота 254,6 м над уровнем моря.

Неофициальный портал и форум ЮЗАО 2010-∞ ©. За достоверность размещенной на сайте информации владелец домена ответственности не несет. По всем вопросам, замечаниям и предложениям просьба обращаться по электронной почте