– А квартира у вас какая была? – Однокомнатная, 25 квадратных метров. Крошечная прихожая, малюсенькие кухня и сортир. Чтобы не будить дочку, я работал на печатной машинке, сидя по ночам в туалете на унитазе. А потом познакомился с управдомом, и он мне дал ключи от домоуправления в том же доме. Там я и написал «Одинокую женщину». – Как же вам удалось убедить управдома дать вам ключи? – Мне Анатолий Папанов очень помог. Он считал меня своим лучшим другом. Очень любил меня. Телефона в квартире в Тёплом Стане у меня не было – я пользовался уличными будками, куда стояла очередь. И он поехал на телефонную станцию: «Это великий русский писатель. Ему иностранцы звонят – не могут дозвониться. А он без телефона сидит». Через 3 дня после его визита мне поставили телефон. Потом он пошёл в домоуправление и сказал: «Вы этого писателя берегите (мат-перемат). Потому что это талантище. Он настоящий русский писатель». После этого управдом стал мне давать на ночь ключи. Одна комнатка типа кухоньки, а вторая – где столы работников, там днём принимали население. А ночью я там сидел писал. – Как воспринимала тесноту и бытовые неудобства ваша жена? – Очень хорошо. Во-первых, у нас были чувства. Во-вторых, Тамара верила, что из меня что-то получится. А вот тёща в меня не очень верила. Но когда вышли первые мои картины, изменила мнение. А начиналось всё в Тёплом Стане!
Заголовок сообщения: Re: Известные жители Теплого Стана
Добавлено: 01 янв 2021, 22:15
Регистрация: Сообщений: 9066 Изображения:23 Откуда: Теплый Стан
Благодарил (а): 1344 раз. Поблагодарили: 1010 раз. Полученные подарки: 3
Знаете таких?
Цитата:
Cписок почетных жителей внутригородского муниципального образования Тёплый Стан в городе Москве Брычкина Алла Яковлена 13.05.1947 года рождения Сидоренко Елена Михайловна 09.01.1949 года рождения Губарь Николай Матвеевич 16.10.1939 года рождения Габышева Людмила Михайловна 28.02.1938 года рождения. Байкова Людмила Николаевна 19.01.1949 года рождения Лисиченко Дарья Александровна 12.06.1975 года рождения Гранкин Павел Николаевич 13.07.1925 года рождения Петров Алексей Иванович 21.05.1921 года рождения Лайшев Ренат Алексеевич 29.10.1960 года рождения. Ямбург Евгений Шоломович 24.03.1951 года рождения Евдокимова Галина Михайловна 28.12.1942 года рождения.
Заголовок сообщения: Re: Известные жители Теплого Стана
Добавлено: 07 янв 2021, 14:52
Регистрация: Сообщений: 9066 Изображения:23 Откуда: Теплый Стан
Благодарил (а): 1344 раз. Поблагодарили: 1010 раз. Полученные подарки: 3
Оказывается Н.М.Губарь скончался в 2017 г.
Цитата:
Памяти Губаря Николая Матвеевича 27.12.2017 Они защищали Родину 4 комментария 27 декабря 2017 года ушел из жизни кадровый офицер Губарь Николай Матвеевич, с честью служивший Родине, полковник в отставке, ветеран атомной энергетики и промышленности. Все знали Губаря Николая Матвеевича, как добросовестного и авторитетного командира, начальника Управления Московских военно-строительных частей.
Родился Николай Матвеевич 16 октября 1939 года в селе Валява Городищенского района Черкасской области на Украине. Свою трудовую деятельность начал в 1955 году на Городищенском сахарном заводе, а в 1958 году был призван на действительную военную службу.
Началась она в Москве, в бригаде охраны Министерства обороны. В этой бригаде Н.М. Губарь прошел курс молодого бойца, окончил полковую школу, служил в ней младшим командиром, а после окончания действительной службы в звании старшины продолжил службу по контракту.
В 25 лет Н.М. Губарь твердо решил связать свою судьбу с армией и поступил в Московское общевойсковое командное училище им. Верховного Совета и в 1968 году с отличием окончил это знаменитое своими традициями училище, получив назначение для дальнейшего прохождения службы в ту же бригаду, где и начинал рядовым бойцом. В 1979 году Н.М. Губарь окончил Военную академию тыла и транспорта в Ленинграде.
По возвращении в Москву Н.М. Губарь продолжил службу в должности старшего офицера тыла в военно-строительных частях Министерства среднего машиностроения, затем был назначен начальником базы, которая до 1994 года дислоцировалась на территории современного 9-го микрорайона Теплого Стана. Позже Н.М. Губарь был назначен заместителем начальника управления московских военно-строительных частей по тылу. Уволился в запас с должности начальника этого управления в 1992 году в звании полковника.
После увольнения в запас Н.М. Губарь работает генеральным директором в одной из коммерческих структур. Вскоре ему поступило предложение поработать в органах исполнительной власти столицы. Мэр города Москвы Ю.М. Лужков назначил 14 декабря 1993 года Н.М. Губаря супрефектом муниципального округа Теплый Стан.
В 1997 году Н.М. Губарь был избран Главой районной управы Теплый Стан. А в 2003 году Николай Матвеевич решением муниципального Собрания был избран Руководителем муниципального образования Теплый Стан. За годы армейской службы Николай Матвеевич был награжден орденом «Красной Звезды», медалью «За заслуги перед Отечеством» 2-й степени и др. медалями.
Комитет Союза офицеров – ветеранов военно-строительных частей атомной энергетики и промышленности выражает искренние и глубокие соболезнования родным и близким Николая Матвеевича по поводу невосполнимой и тяжелой утраты. Светлая память о Губаре Николае Матвеевиче навсегда сохранится в наших сердцах.
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
Сайт, на котором вы сейчас находитесь, основан группой единомышленников 28 ноября 2010 года. Основная цель портала - общение жителей Московского Юго-Западного округа, обмен различной информацией, фотографиями и новостями. ЮЗАО г. Москвы является одним из самых красивых, зеленых и экологически чистых округов нашей столицы. Живописные районы Москвы, такие, как Ясенево, Коньково, Теплый Стан, Черемушки вошли в состав нашего округа. Наш округ находится на Теплостанской возвышенности, получившей свое название по деревне Теплый Стан, на месте которой в начале 1970-х гг. был сооружен новый жилой массив. На нечетной стороне Профсоюзной улицы недалеко от станции метро «Теплый Стан» расположена самая высокая точка как Юго-Запада Москвы, так и самой столицы. Ее высота 254,6 м над уровнем моря.