20.03.2012
В Москве отметят Всемирный день водных ресурсов
22 марта отмечается Всемирный день водных ресурсов. В столице по этому поводу пройдут лекции и лабораторные занятия для школьников, сообщили журналу "ЭкоПрогресс" в пресс-службе ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы.
В Экоцентре «Воробьевы горы» состоится лабораторное занятие. Школьники ЮЗАО под руководством специалистов отдела экологического просвещения ГПБУ «Управление ООПТ по ЮЗАО и ЦАО» Департамента природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы проведут лабораторную работу «Исследование проб воды Воробьевых гор».
В ходе работы будут проведены исследования проб талой воды, полученной из снега склона гор. А также пробы воды, отобранные в трех точках: роднике на Воробьёвых горах, участке Москвы-реки, расположенном между метромостом и мостом Третьего транспортного кольца, Андреевском пруду. Школьники проведут измерения температуры проб воды и оценят ее качество: кислотность, количество растворенных солей, органолептические свойства воды. По результатам проведенных исследований будет составлен протокол и проведен сравнительный анализ с показателями прошлого года.
В природном заказнике «Воробьевы горы» пройдет «День Москва - реки». В рамках ежегодного праздника для школьников проведут экскурсию и викторину.
Кроме того, с 22 по 27 марта в ландшафтном заказнике «Теплый Стан» состоится цикл лекций для школьников и волонтеров, по темам: «Забота о наших водных ресурсах является делом каждого», «Достаточно ли воды в мире?», «Водные ресурсы для будущего», «Водные ресурсы для жизни», «Решение проблемы дефицита воды», «Чистая вода для здоровья мира».
http://xn--c1aenqafhcka6j.xn--p1ai/econ ... _1734.html
-
-
Анонсы тем форума
-
Всемирный день водных ресурсов в ЮЗАО
Всемирный день водных ресурсов в ЮЗАО
У землян нет денег,чтобы доставить воду в засушливые районы Земли,но есть деньги,чтобы искать воду на Марсе.После этого стоит задаться вопросом:Есть ли на Земле разум?
- Вложения
-
- 11kl2KyHBM0.jpg (76.83 КБ) 2767 просмотров
Всё проходит, и это пройдет....