Страница 1 из 1

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 07:59
Nikotine
Доброго времени суток, все те, кого нелегкая судьба занесла в этот раздел форума.

Основной целью этого раздела является всё, что связано с историей убивания и нанесения телесных повреждений себе подобным (и не очень подобным). Можно будет выставить на всеобщее обсмеяние или аттрибуцию какие-либо военные артефакты или фото. Будучи не понаслышке знакомым с поисковой полевой работой (активно провожу свой 18-й полевой сезон), буду стараться размещать материалы по этой малоизвестной для большинства, страничке жизни некоторых безбашенных сталкеров.
Еще одной тематикой предполагаю некоторые материалы по истории униформы и по военной реконструкции (в основном РККА).

ВАЖНО!: Данный раздел форума не будет нести тяжесть выяснения, кто самый поисковистый поисковик, туристатый турист и историчный историст. Замеченные в пропаганде кого-либо, будут иметь трехкратный Эцик с гвоздями. Это не относится к темам типа "смотрите, какое чудище вылезло на таком-то мероприятии" - таковые темы всегда вэлком (Кроме случаев, когда в виде чудища, случайно или намеренно, представлена фотография модератора данного раздела форума).

А вообще, пишите побольше, заходите почаще, а уж удалить сообщения или темы - это уже дело модераторов :-)

Ник.

Re: Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 08:11
Добряк
Ну, после такой речи этот раздел форума обязан быть не просто на высоте, а быть лучшим :)

Успехов!

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 08:59
Куница
я против насилия!!! man_in_love

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 09:38
Nikotine
Куница писал(а):я против насилия!!! man_in_love
В недавние годы торжества толерастизма, в том числе и в армии, ходил анекдот:
Когда приняли закон о том, что противники насилия (пацифисты) могут отмазаться от армии, многие этой лазейкой хотели воспользоваться.
Ну парень приходит в военкомат, закон только что приняли, он гордый. Говорит военкому - я не пойду служить, я пацифист, пометьте в личном деле. Военком позвонил начальству, потом отвечает - в деле я пометил, а генерал сказал, что хоть и педер..ст, а служить будешь.

Кстати, закон об альтернативной воинской службе провалили очень изящно. Альтернативщиков направляли на такие мерзостные работы, что большинство этих молодых парней направляли заявления об отзыве с альтернативной службы. Ибо армейская дедовщина была предпочтительнее!

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 09:42
Куница
а если молодой человек скажет, что учится в семинарии?

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 10:04
Житель ЮЗАО
Куница писал(а):я против насилия!!! man_in_love
На самом деле - хорошая война - это предотвращенная война!
Считаю, что народу нужно знать и показывать все "прелести" войны. Тогда и отношение к войне изменится.

Было бы здорово устраивать для людей экскурсии в городские бомбоубежища, чтобы видели все прелести тамошней обстановки. Рассказывать о поражающей мощи и последствиях от воздействий современных вооружений.

Я был долго под впечатлением, когда увидел видео о разрыва атомной бомбы и спровоцированного этим замлетрясения.

А пацифисты... Слабого все бьют. Это еще с детского сада всем известно. Добро должно быть с кулаками.

Re: Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 10:08
О.Йе!
недавно была на экскурсии в Аджимушкайских каменоломнях. впечатлительным лучше туда не ходить. ужас пробирает до сих пор facepalm

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 10:17
Nikotine
Пацифизм - это болезнь, очень удобная для врагов. И не надо слов, что все пацифисты друзья, а врагов нету. Свойство человеческой психики - увидев свою выгоду, человек готов сделать очень много зла. Если мы все будем жить с блаженными улыбочками, рано или поздно появится "друг", желающий поиметь с нас всё, чем владеем.
История человеческой цивилизации - история войн. Не было исторического периода, когда во всем мире был мир...

Re: Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 14:26
Лысый
Ждем новых интересных тем!
Задумка у форума хорошая! Буду читать с удовольствием acute

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 15 июн 2012, 19:26
Куница
надо мыслить созидательно, а не разрушительно, и все это из-за сребролюбия в большинстве случаев... тогда не будет войн. а пацифизм - это реакция человека, которому они надоели. если вас что-то напрягает, но вы не можете ничего изменить - лучший способ - забить на это.

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 16 июн 2012, 04:37
octavia
Куница писал(а):надо мыслить созидательно, а не разрушительно, и все это из-за сребролюбия в большинстве случаев... тогда не будет войн. а пацифизм - это реакция человека, которому они надоели. если вас что-то напрягает, но вы не можете ничего изменить - лучший способ - забить на это.
Сама себе противоречишь bye Но это уже оффтоп! Тсс, а то модератор придет и нас накажет tazmania

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 17 июн 2012, 05:57
fotographer
в первом случае она говорит как надо, а во втором- как поступают пацифисты, если ты не понял)

а что - новый модератор такой злобный? blum

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 18 июн 2012, 05:49
Nikotine
Не-а. Даже не злопамятный. Сделаю зло, и запамятую...

Исходя из вышенаписанного определения, у меня почему-то слово "пацифизм" трансформировалось в "пофигизм". Мне казалось, что пацифисты - люди чрезвычайно активные, которые проповедуют всем подряд идеи всемирной любви и дружбы между всякими народностями :-) А когда на всё забил - это почти нирвана.

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 18 июн 2012, 08:57
General
Куница писал(а):надо мыслить созидательно, а не разрушительно, и все это из-за сребролюбия в большинстве случаев... тогда не будет войн. а пацифизм - это реакция человека, которому они надоели. если вас что-то напрягает, но вы не можете ничего изменить - лучший способ - забить на это.
Забить, это позиция не пацифиста, а по..... Ну в общем не совсем цензурное выражение. А на тему того, что никогда не будет войн, это утопия, потому как войны двигатель прогресса, и именно они зачастую дают новые толчки человечеству :)

Тронная речь модератора раздела

Добавлено: 18 июн 2012, 09:24
Nikotine
General писал(а): А на тему того, что никогда не будет войн, это утопия, потому как войны двигатель прогресса, и именно они зачастую дают новые толчки человечеству :)
Кстати, по этому поводу. Недавно читал интересную теорию о том, что же побудило неандертальца сунуть палку в камень, и что он получил - инструмент, или все-таки палку-по-башке--ударялку, то есть оружие.
Таким же образом можно вывести такую идею - с древнейших времен войны между племенами диких людей проходили по поводу "они другие, они не такие, бей их!", поэтому ксенофобию и национализм можно считать одним из древнейших признаков появления цивилизации.