Страница 1 из 2
Процессоры AMD и иное "железо"
Добавлено: 17 дек 2012, 09:52
О.Йе!
Вопрос 1. Какой сокет выбрать: FM1 или FM2?
Компания AMD решила сделать ставку на новое поколение гибридных процессоров Trinity с более мощными графическими и вычислительными ядрами. Создание более производительного процессора для настольных систем потребовало отказа от существующей платформы FM1. Так появился сокет FM2 , который конструктивно отличается от FM1 несколько иным расположением контактов.
Новые процессоры Trinity от AMD основаны на улучшенной архитектуре Piledriver и имеют мощное интегрированное графическое ядро. Они обладают двухканальным контроллером памяти DDR3 с поддержкой работы в режимах вплоть до DDR3 1866. Одно из главных отличий чипов Trinity от предшествующих им процессоров Liano - это более высокие тактовые частоты. Если процессоры Lianoсумели подобраться к отметке 3 ГГц, то старшие модели Trinity могут разгоняться уже до отметки в 3,8 ГГц - 4,2 ГГц.
Re: Про процессоры
Добавлено: 17 дек 2012, 10:17
О.Йе!
выбор был сделан в пользу FM1, теперь читаю все это и расстраиваюсь.
Материнка Gigabyte GA-A75-UD4H обладает неплохими характеристиками и стоит 2600 р.
gigabyte.ru/products/page/mb/ga-a75-ud4hrev_10/
А вот возможности установки более мощного проца не будет
Поставили AMD A8 3850.
Спецификация здесь amd.com/ru/products/desktop/processors/a-series/Pages/a-series-model-number-comparison.aspx
Стоимость 3500 р.
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 10:43
octavia
Зачем нужен AMD, когда есть к примеру, intel icore7?
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:07
О.Йе!
стоит в 3 раза дороже
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:13
octavia
Ну, дело хозяйское! Тогда не расстраивайся, ты потратила в 3 раза меньше денег, чем было можно

Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:17
О.Йе!
да у нас десятка на все про все.
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:22
octavia
Во, за десятку такой бери: mvideo.ru/products/30015828.html
У меня сейчас типа такого, правда в 2008 он стоил 25. Но мне вполне хватает и сейчас, даже для работы и для современных игр. Ах да, докупал еще 2 гигабайта оперативки туда и второй винт на 500 гБ. Но это было потом.
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:46
О.Йе!
хотели 4 ядра. взяли

Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 11:51
О.Йе!
кстати, о винтах. их подорожание связано с наводнением в Таиланде в октябре прошлого года
(подробно здесь ko.com.ua/vyzvannoe_navodneniem_podorozhanie_hdd_prodlitsya_do_2014_g_63928)
и теперь SATA-диск на 320 гигов в регионе стоит 1800 р. это просто ужас.
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 17 дек 2012, 20:02
Сергей_
В плане модернизации проще купить новую модель и не заниматься извращениями со старой, ресурс которой ограничен. Покупать нужно сразу и надолго!
К новому году все дорожает

Время когда все выбирают подарки неудачное для покупок.
И правильно делаешь, что собираешь компьютер сама, ничего сложного в сборке нет.
Правда я бы смотрел в сторону мобильных вариантов ( планшет, смартбук, нетбук, ноутбук)
Дома такие можно к монитору или телевизору подключить, в поездах использовать автономно. Всякие вайфаи, блютусы, картридеры, камеры уже встроены и ничего не нужно докупать, все в одном корпусе. Тем более ты любишь путешествия и подобные машины находка для таких категорий. Количество ядер особой роли не играет, если приложения не адаптированы под них. Для интернета хватит любой машины

И не стоит гнаться за топовыми и дорогими моделями! Это занятие бесполезное, развитие шагает семимильными шагами. 5 лет назад покупал ноутбук за 4000$ Сейчас нечто подобное стоит 500-700$ А прошло то всего ничего времени

Re: Процессоры AMD и иное "железо"
Добавлено: 18 дек 2012, 07:04
О.Йе!
хоть в поезде я могу отдохнуть от интернета?!!!
Re: Процессоры AMD
Добавлено: 18 дек 2012, 07:17
octavia
О.Йе! писал(а):хотели 4 ядра. взяли

А зачем вам 4 ядра, кстати

Re: Процессоры AMD и иное "железо"
Добавлено: 18 дек 2012, 07:57
О.Йе!
чтобы от времени не отставать

Re: Процессоры AMD и иное "железо"
Добавлено: 18 дек 2012, 08:45
Коля
Не согласен по поводу планшетов, да удобно и мобильно, но потом что-либо усовершенствовать - не получится, а про ремонт я вообще молчу, у нас нет мастеров, которые смогут разобраться в американских новинках, и что, чуть что глюкнуло и все - на помойку ваш планшет. А комп можно усовершенствовать, что-то заменить на более новое. Даже по сравнению с ноутбуками компьютер в этом плане лучше.
Re: Процессоры AMD и иное "железо"
Добавлено: 18 дек 2012, 08:47
О.Йе!
ну может кому-то реально надо все время быть онлайн, тогда пусть работодатель предоставляет все эти айпады. я бы свой не стала юзать для работы)