раньше они были повсеместно. сейчас в Москве остались только крупные магазины - Горбушка, Союз, Дом культуры... но ближайший CСоюз находится в ТЦ "Фестиваль" в Олимпийской деревне, ехать из-за одного CD влом.
еще был до недавнего времени магазинчик у метро Теплый Стан. а сейчас где их брать, не знаю. в Ашане тоже заметно поубавилось количество дисков.
я понимаю, что многое из сети можно скачать, но почему в других городах все эти ларьки остались, а у нас нет?
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 11:37
Madi
У нас более активно борются с пиратством.
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 11:53
О.Йе!
пойду сделаю обзор, и тогда последние исчезнут
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 17:00
О.Йе!
вот они, последние из могикан
один у "Принц Плазы"
100_4194.JPG
в основном, здесь продаются mp3, а не CD. того что искала, не нашла, не было нужной части сборника mp3, не говоря уж о CD.
и второй - у метро Теплый Стан (как идти к "Авроре")
100_4197.JPG
тут мне понравилось больше, но к сожалению нужного диска тоже не оказалось.
у метро Коньково могикан обнаружено не было. может, они где-то спрятались?
ps - на стене книжного магазине "Буква" написано слово "музыка", но музыки там нет.
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 17:41
octavia
В БП Румянцево есть палатки. Даже с базами данных и программами, которые лицензионные стоят 150-200 тыс.
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 19:04
Сергей_
А зачем вам диски? Интернет все убивает На торрентах можно найти все что нужно и все за бесплатно. Записать на болванку можно дома, как и отпечатать на ней любое лого, современные принтеры все позволяют!
А вообще сейчас и диски не нужны! И они скоро умрут, как умерли в свое время дискеты. Вот для примера фирменное устройство (есть еще китайские копии за копейки) которое автоматически может скачивать из интернета и просматривать с внешних носителей музыку, видео и никаких компьютеров не требуется, Так же не нужны DVD, VHS и прочие видео проигрыватели, ящики итп Можно все выкинуть в помойку!
Маленькая коробочка заменяет все на свете! И коробочки такого формата стоят копейки. Лучше один раз на нее потратиться, чем купить несколько фирменных дисков Подключить можно даже к древним телекам, не говоря про новейшие модели в которых подобное уже с завода идет!!!
В коробоку так же встроен Wi-Fi, антенна внутренняя, визуально себя никак не выдает! И это означает, что никаких проводов тянуть к коробочке не надо. Все видео и остальной контент придет к ней по воздуху и абсолютно бесплатно!
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 19:15
О.Йе!
почему-то этот рисунок вспомнился
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 28 янв 2013, 19:29
Сергей_
Кто бы говорил Смотрим Новые технологии проходят в каждый дом и нужно пользоваться здесь и сейчас! И ничего плохого в этом нет! Формат CD вымирает!
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 29 янв 2013, 10:03
Димка
Да, CD уже и забыл, что это такое, если честно. Пользуюсь только при переустановке системы или для загрузки программ на компьютер. А так, все - из интернета. У меня знакомая прикол рассказала, что искала недавно видеоплейер VHS читающего, свекровь попросила, т.к. старый сломался, а DVD она пользоваться не умеет, ей программы нравиться записывать с телевизора. Капец какой-то, я и не думал, что кто-то кроме профессиональных видеоопареторов ими еще пользуется. Вообщем, нашла она в каком-то магазине одну модель... Смех да и только!
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 29 янв 2013, 10:23
О.Йе!
далан, удобная штука, с ТВ можно записывать всякое.
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 29 янв 2013, 14:43
Сергей_
Удобная, только VHS это прошлый век! Сейчас запись ведется на DVD диски или встроенный жесткий диск. Покупать нужно было DVD/HDD рекордер.
Огромная библиотека может хранится на HDD и ни каких дисков и кассет, можно так же видео монтировать без компьютера, делать видеозахват с камеры, переписывать с HDD на DVD и многое другое.
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 29 янв 2013, 14:47
octavia
Да уже вовсю используются smart-телевизоры, с встроенным выходом в интернет, проигрывателями, жесткими дисками и прочими нахлобучками. Также фильмы и записи можно сразу отправлять на хранение в облака.
Маша с VHS немного улыбнула Хотя, у меня никогда видеоплеера VHS и не было. Денег не было, чтоб его купить в свое время.
Комки с CD-дисками
Добавлено: 29 янв 2013, 19:25
Куница
да, в начале 90-х не было встроенного жесткого диска)
был только он, красавец
Re: Комки с CD-дисками
Добавлено: 30 янв 2013, 20:15
Сергей_
Куница, у меня аж три штуки валяется Как пылится без дела и DVD рекордер, интернет побеждает все