Страница 1 из 1

Каким он будет - 2011?

Добавлено: 31 дек 2010, 15:35
octavia
:)

Re: Каким он будет - 2011?

Добавлено: 31 дек 2010, 15:37
octavia
Слушать стоя


Добавлено: 31 дек 2010, 21:22
octavia
smile370

Добавлено: 01 янв 2011, 10:26
octavia
вчера не впечатлило обращение Медведева по ящику
как-то жиденько и ни о чем.
абстрактные слова про молодежь и молодую Россию.
получается, никаких достижений за 2010 год не было?

Добавлено: 01 янв 2011, 10:31
Яга
octavia писал(а):вчера не впечатлило обращение Медведева по ящику
Муж сказал ребёнку : "Тише, послушай - вон президент про какую-то интересную страну рассказывает! wink "

Добавлено: 01 янв 2011, 15:59
Яга
http://www.vesti.ru/doc.html?id=418276
В первый день наступившего 2011 года произойдет достаточно много весьма знаковых и интересных событий. Так, в Буэнос-Айресе дадут старт ралли "Дакар", в котором принимают участие и наши спортсмены из команды "КамАЗ-МАСТЕР". Маршрут из 14 этапов протяженностью около 9 тысяч километров пролегает по горам и пустыням Аргентины и Чили.

С этой ночи по всей Европе вводится налог на отдых, или, как его называют, туристический. Но особо паниковать не стоит. Ведь сумма налога – один или три евро в зависимости от отеля, в котором туристы собираются проживать. Так что те, кто обычно едет за рубеж, такого рода прибавки к счету вряд ли заметят. Пустить собранные таким образом средства обещают на что-нибудь благородное. Например, на восстановление памятников. Кстати, постояльцы хостелов и дети до двух лет платить налог на отдых не будут.

В Германии теперь будут собирать так называемые "пролётные" налоги. За каждого человека, вылетающего из немецких аэропортов, авиакомпании будут доплачивать от 8 до 45 евро в зависимости от дальности полета. Учитывая, что, например аэропорт во Франкфурте-на-Майне обслуживает в год до 50 миллионов пассажиров, суммы налоговых поступлений ожидаются внушительные...

В России с 1 января увеличился социальный налог, то есть, предприятия должны будут отчислять не 26, а 34 процента в фонды социального страхования.

Во Франции мусульманок обязуют открыть лицо. В стране вступает в действие полный запрет на ношение паранджи и других облачений подобного рода. Ранее их уже не разрешали носить в учебных заведениях. Те, кто исповедуют ислам, не в восторге, но французские власти еще раз повторяют, что закон един для всех. А закон этот гласит, что лицо - это единственное, что может доказать то, что конкретный гражданин - это действительно этот гражданин, вернее, гражданка.

Есть еще несколько вещей, которые, начиная с 1 января, нельзя будет сделать. Так, в Гане нельзя будет купить подержанный холодильник в Гане, ввезти автомобиль с пробегом в Казахстан, купить пластиковый пакет в Италии или Малайзии, прокатиться на грузовике по утреннему Тель-Авиву, усыновить ребёнка из Вьетнама и покурить в испанском или польском баре.

Добавлено: 01 янв 2011, 16:04
octavia
а еще водка подорожала! :)

Re: Каким он будет - 2011?

Добавлено: 01 янв 2011, 22:47
Сергей_
Фон с костюмом сливается! Огромный минус!!! Я за живые съемки из стен Кремля!!!

Re: Каким он будет - 2011?

Добавлено: 02 янв 2011, 14:06
Добряк
Для сравнения :)

Добавлено: 02 янв 2011, 14:25
Яга
"(в бумажку) - С новым годом!
(в бумажку) - С новым счастьем!
(в бумажку) - дорогие товарищи!" mosking

Боже, сколько же мне лет??? shok

Добавлено: 02 янв 2011, 14:38
Яга
А мы в эту новогоднюю ночь рассказывали сыну о последнем обращении Ельцина.
Мне и в голову не пришло, поискать запись! fool


Re: Каким он будет - 2011?

Добавлено: 03 янв 2011, 07:26
octavia
вчера тоже посмотрел и это обращение 1999 года. мне тогда было 16 лет, и особого значения ситуации я конечно не придал.
а вчера посмотрел, и стало так неприятно и горько от этого. от того, что развалили страну, что у руля встал неадекват-алкоголик и олигархи, что по телевизору в этих обращениях идет наглая мерзкая лицемерная ложь. боль в сердце от страданий миллионов, говоришь? а почему сердце не болело, когда в Чечне тысячами русских людей и солдат убивали, когда защитники Белого дома погибали, когда шло разворовывание и растаскивание страны, грабеж граждан в виде деноменаций и дефолтов? нет вам всем дела до простых людей. люди предоставлены сами себе - выплывайте как хотите. не было дела тогда, нет и сейчас - что наглядно демонстрируют эти обращения.

на этом фоне выступление Брежнева смотрятся куда более честными.