Страница 1 из 1

Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе Москв

Добавлено: 17 мар 2014, 03:30
Профессор
На юго-западе Москвы в аварии с участием двух автомобилей пострадали двое маленьких детей.
На Балаклавском проспекте автомобиль Hyundai столкнулся с машиной Kia, двигавшейся в попутном направлении. Двое пассажиров автомобиля Kia - мальчики трех и пяти лет получили травмы. Дети были госпитализированы. Сейчас устанавливаются причины и обстоятельства ДТП.

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 17 мар 2014, 06:06
Mila
cray Всегда, в таких ситуациях жалко пострадавших детей. Когда сообщают о пострадавших взрослых, это особо уже никого не трогает. Потому, что ДТП происходят каждый день, и это уже норма, к сожалению... А, вот когда страдают ни в чем не повинные дети - это обидно. По-любому, дети не были пристегнуты или вообще, перевозились без автокресел. nono

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 19 мар 2014, 14:01
Москвичка
Да, когда в авариях страдают дети - это полностью вина взрослых. Тем более, если родители не соблюдают правила перевоза детей в автомобиле. Часто наблюдаю картину, когда мамаша за рулем, а ребенок стоит между сиденьями, смотрит в лобовое стекло. Так и хочется сказать этой мамаше, о чем она вообще думает, резко нажмет на тормоз и ребенок вылетит в лобовое стекло... И куда смотрят автоинспекторы... В такие моменты их нет...

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 20 мар 2014, 12:47
Москвичка
Сегодня на телеканале "Москва 24" сообщили о том, что в России могут повысить штрафы за перевозку детей в машине без специальных сидений. За такую инициативу высказался министр культуры Владимир Мединский. Не так давно штрафы за такое нарушение уже повышали - с тысячи рублей до трех тысяч. Но, по словам чиновников, этого мало. По их мнению, отсутствие детского сиденья можно приравнять к алкогольному опьянению.

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 20 мар 2014, 12:56
Йота
Ого. Конечно, сиденье - это хорошо. Но я вот смотрю как ревенок в нем едет и понимаю, что при аварии (резком торможении) ребенок из кресла не вылетет, конечно, но головенка оторвется, особенно если ребенок спит. Нужен какой-то фиксатор для головы.... scratch_one-s_head

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 24 мар 2014, 03:15
ИваноFF
Автокресло должно быть правильное и соответствующее возрасту. Автокресла сделанные по госту не раз тестировались. При серьезной аварии ребенок может и получит травмы, но незначительные, и уж точно кресло спасет ему жизнь. Сколько случаев, когда дети вылетают из машин при аварии, если не пристегнуты. И штрафы повышать надо, это правильно.

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 24 мар 2014, 05:31
Йота
А я все равно ребенку голову за лоб придерживаю, когда она спит, чтобы при тормодении не тюкала головенкой. Я вообще больная мамаша.

Re: Двое маленьких детей пострадали в аварии на юго-западе М

Добавлено: 24 мар 2014, 07:08
Москвичка
Йота писал(а):А я все равно ребенку голову за лоб придерживаю, когда она спит, чтобы при тормодении не тюкала головенкой. Я вообще больная мамаша.
Это хорошо придерживать ребенка, когда мама пассажир. А, когда мама водитель, тут уж главное не отвлекаться на ребенка, а следить за дорогой. А, "больной" мамой хорошо быть biggrin , это значит, что вы хорошая мать. Больше удивляют мамы, которые не беспокоятся о безопасности своих детей.
Вообще, прочитала сегодня, что за 2 месяца на дорогах нашего округа пострадало 10 детей. А, сейчас каникулы начались, самый пик происшествий с детьми. sad И большинство наездов на детей происходит из-за ограничения видимости припаркованными автомобилями, деревьями, загораживающими проезжую часть строениями, и отвлечением внимания детей на какую-либо цель, например на автобус.