Страница 1 из 1

ТПУ "Тропарёво"

Добавлено: 11 май 2014, 09:34
Mik
Живой Журнал о Теплом Стане



​Над Ленинским проспектом построят почти километровый транспортный узел с садами на крыше!


В ролике видно как пассажиры будут пересаживаться с наземного транспорта на метро, как будет организована парковка и как выглядит интерьер строения. 700-метровое здание пересадочного узла (которые на западе называют «хабами») построят вдоль Ленинского проспекта.

Хаб «Тропарево» обсвяжет четыре вида транспорта – метро, личный автотранспорт, автобусы и троллейбусы. Парковка будет рассчитана на тысячу мест. По замыслу проектировщиков, это позволит разгрузить движение в центр Москвы. Станция метро «Тропарево» откроется на Сокольнической линии уже в этом году.

Здание хаба «Тропарево» будет напоминать поднятую круглую площадь с двумя проходящими сквозь нее проездами. Внутри будет торговый центр, гостиница, бизнес-центр, апартаменты, многофункциональный центр, почта и кафе. На крыше здания разобьют парк с зонами для кафе и ресторанов.

К 2020 году в Москве должны появиться 225 транспортно-пересадочных узлов. Они должны будут разгрузить основные магистрали Москвы и ее центральные районы. Идея в том, чтобы москвичи, приезжающие с окраин, привыкли пересаживаться с личного автомобиля на общественный транспорт.

Re: ТПУ

Добавлено: 11 май 2014, 13:12
Mik

Re: ТПУ

Добавлено: 15 фев 2017, 21:41
Mik
Для жителей Теплого Стана построят новый транспортно-пересадочный узел

7 Февраля 2017

Проект ТПУ «Тропарево» обсужден с жителями районов Тропарево-Никулино и Теплый Стан. Чтобы пересадки между разными видами транспорта стали более удобными, остановки автобусов и маршруток, расположенные на дублере Ленинского проспекта, перенесут ближе к выходам из метро, создадут дополнительные остановочные пункты, увеличат зону остановок и сделают ее более комфортной для пассажиров.

Над выходами из метро возведут два четырехэтажных здания с консольной частью – многофункциональные комплексы. Здесь разместятся залы ожидания, билетные кассы, а также медицинский пункт, комната матери и ребенка, санузел, продуктовые магазины, аптека. От местных жителей прозвучали пожелания разместить в составе многофункционального центра отделение Сбербанка.

В ходе обсуждения проекта местные жители выразили пожелание увеличить количество автобусов, следующих по улице Академика Анохина.

Re: ТПУ

Добавлено: 16 фев 2017, 05:50
Йота
Вот они, города будущего :)

Re: ТПУ

Добавлено: 16 фев 2017, 11:56
Михаил-Vitz
Йота писал(а):Вот они, города будущего :)
Интересно, еноты знают?:) Там же мухологам и вечно недовольным поле для действий.... Надо же похерить все....

Re: ТПУ

Добавлено: 16 фев 2017, 21:35
Mik
Изображение

Вот, что предлагается! jaba

Re: ТПУ

Добавлено: 17 фев 2017, 08:42
Михаил-Vitz
Mik писал(а):Вот, что предлагается! jaba
Класно! А мне нравится!
Ну так ведь.

Re: ТПУ

Добавлено: 17 фев 2017, 09:25
Диссидент
Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.
akcakal

Re: ТПУ

Добавлено: 19 фев 2017, 06:46
Йота
Теперь это к 20 году хотят сделать, да?