Страница 1 из 2
Города России
Добавлено: 24 фев 2011, 11:24
О.Йе!
Город России -
национальный всероссийский проект, направленный на выбор наиболее значимого, узнаваемого и символичного российского города, с помощью голосования интернет-пользователей.
Из всех крупных административных центров России предстоит выбрать город, обладающий неповторимым историческим и культурным наследием, и достойный стать национальным символом.
На проекте представлено множество интересных сведений об истории и культуре городов, собраны уникальные фотографии и описания самых известных достопримечательностей и памятников русской архитектуры. Именно вы можете проголосовать за свой любимый город и повлиять на итоговый выбор самого привлекательного города России. Голосование продолжается!
на сайте в кучу собрана инфа о крупных российских городах
http://www.cityofrussia.ru/all
это может пригодица.
а голосование - это туфта, патамушта за деньги. но название меня убило.
(хотела проголосовать за воронеж

)
Re: Города России
Добавлено: 24 фев 2011, 17:05
Mik
в Воронеже с наследием все таки не очень, у него образ послевоенного сталинского города по большей части, это я как автор книжки о ВОронеже говорю!
Re: Города России
Добавлено: 24 фев 2011, 19:31
Зина
глаза закроешь - Париж...
откроешь - Воронеж!!!
Re: Города России
Добавлено: 24 фев 2011, 19:37
Добряк
Я бы на первое место поставил Петербург, но последние годы при правлении Вали-стакана город изменился в худшую сторону, поэтому сейчас может уже и не поставил.
Добавлено: 24 фев 2011, 20:12
О.Йе!
Mik писал(а):в Воронеже с наследием все таки не очень, у него образ послевоенного сталинского города по большей части, это я как автор книжки о ВОронеже говорю!
ну да, в войну там почти все порушили..
а чо за книжка?

Re: Города России
Добавлено: 26 фев 2011, 05:15
Сергей_
Это смешно

Рейтинг городов по версии этого сайта
1 Чита
Забайкальский край
2 Белгород
Белгородская область
3 Владикавказ
Северная Осетия
4 Ставрополь
Ставропольский край
5 Абакан
Республика Хакасия
6 Йошкар-Ола
Республика Марий Эл
Re: Города России
Добавлено: 26 фев 2011, 15:27
О.Йе!
все едем в Читу!!!!!!!!!!
Города России
Добавлено: 28 апр 2011, 08:57
moser
Нормальный сайт, кстати, рейтинг не по версии сайта, а по количеству проголосовавших. Голос всего - 8 руб. Правда за Москву (
http://www.cityofrussia.ru/moskva) никто не голосует - или никому не нравится, или для москвичей эта сумма не подъемная

Re: Города России
Добавлено: 28 апр 2011, 09:29
О.Йе!
За Магас и то проголосовал кто-то
http://www.cityofrussia.ru/magas
Города России
Добавлено: 25 фев 2015, 15:51
Йота
https://news.mail.ru/inregions/siberian ... /21166975/
Жильцы новосибирской многоэтажки зажгли в окнах слово «Россия»
Необычный флешмоб провели жители дома на улице Авиастроителей.
В Дзержинском районе Новосибирска жители одного из домов по улице Авиастроителей провели уникальный флешмоб. На фасаде здания красовалось слово «Россия», составленное из горящих окон.
Автор идеи и организатор проведения флешмоба Дмитрий Сапелкин рассказал, что идея провести акцию родилась на собрании жильцов дома. Он пояснил: «Решили опровергнуть известный стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга», — слова приводит региональное отделение Общества охраны природы, которым руководит Сапелкин.На репетицию ушло 4 дня, свет включали согласно схеме. В результате огромное слово «Россия» из горящих окон появилось в 20 часов 23 февраля под звуки гимна России.
Дмитрий Сапелкин также рассказал, что еще более масштабный флешмоб жители дома хотят провести на 9 мая. С одной стороны дома планируется «зажечь» надпись «Россия», а с другой — «9 мая».
«Мы призываем жителей города и нашей большой страны провести к 9 мая аналогичные акции в своих районах и городах — сделать подарок ветеранам», — рассказал Дмитрий Сапелкин.
Города России
Добавлено: 04 мар 2015, 18:49
Йота
«Обыкновенное Чудо» - муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №5 города Йошкар-Олы республики Марий Эл (Россия). Школа была создана в 1998 году, работает 15 лет. Расположена в уникальном здании, по архитектуре напоминающем замок. Школа по статусу муниципальная. Территория и здание — частные, принадлежат председателю Попечительского совета Сергею Михайловичу Мамаеву. Директор школы — Татьяна Владимировна Мамаева. Школу построил предприниматель Сергей Мамаев.
http://www.mirkrasiv.ru/articles/-obykn ... osija.html
Re: Города России
Добавлено: 27 май 2015, 20:27
Местный
Привет из Краснодара!

Re: Города России
Добавлено: 28 май 2015, 05:25
Йота
А у нас тоже тепло!

Города России
Добавлено: 28 май 2015, 20:42
Местный
А теперь привет из Сочи.

Re: Города России
Добавлено: 29 май 2015, 00:57
Йота
Блиииин.... Ну, моря то у нас точно нету
