Кронштадт и его форты
Добавлено: 14 май 2015, 20:13
Нашел тут у себя в архивах фотографии Кронштадта 2007 года, его береговых укреплений и фортов. И вот решил опубликовать.
А теперь шведы не могут на нас напасть? Может имеет смысл прикрыть пристани Петербурга с юга?Lexa писал(а):Форт Кроншлот. Прикрывал от шведов пристани с юга.
Могут. Но сейчас база ВМФ не в Кронштадте находится, а где-то дальше.Просто Вова писал(а):А теперь шведы не могут на нас напасть?
Вот веселенькое место работы! И выглядит так позитивненько.Lexa писал(а):как лаборатория по исследованию чумы
Хех. Вы не поверите, но в 90-е годы там дискотеки организовывали. А может это байка кронштадтского гида. )Йота писал(а):Вот веселенькое место работы! И выглядит так позитивненько.
Реально там рейвы происходили ежегодные. Форт-данс назывались. Да и в 2000-х рейвы были в самом разгаре.Lexa писал(а):Вы не поверите, но в 90-е годы там дискотеки организовывали. А может это байка кронштадтского гида. )
Нет необходимости. Едва ли они прорвутся через дамбу.Просто Вова писал(а):А теперь шведы не могут на нас напасть? Может имеет смысл прикрыть пристани Петербурга с юга?
Как я понимаю, главная база балтийского флота теперь в Балтийске.Lexa писал(а):Но сейчас база ВМФ не в Кронштадте находится, а где-то дальше.