Бесплатный сотовый оператор «Атлас» заработал в Москве Бесплатный сотовый оператор«Атлас» начал работать в Москве.
«Сегодня „Атлас“ начал развозить сим-карты по Москве. Столица стала первым городом, где мы выполняем свои обещания перед очередью в почти 120 тысяч зарегистрированных пользователей. Дальше — Питер, Казань, Екатеринбург и так далее», — написал Гордеев.
По его словам, оператор является «мобильным фримиум-сервисом», а оплата части пакетов осуществляется за счет баллов от партнеров, среди которых Booking, AliExpress, MediaMarkt, Aviasales, Mail.ru и «Яндекс».
«Мы даем людям связь без оплаты деньгами: каждый месяц абонент получает один пакет связи бесплатно, а остальные может активировать за внутренние баллы, которые мы называем атласы. Если же атласов не хватает, чего мы будем стараться не допускать, то пакеты можно активировать за деньги», — пояснил Гордеев.
В настоящее время пользователям предлагается пакет мобильного интернета, правда пока только в формате 3G. А вот международный роуминг пока отсутствует. Однако, по словам Гордеева, он станет доступен через полгода. При этом запускать безлимитный интернет в «Атласе» не планируют, зато намерены увеличить количество гигабайтов в пакетах.
«Безлимитного интернета у нас в принципе скорее всего не будет — если смотреть правде в глаза, экономически выгодно он может работать только вот с этим всеми бубенцами типа «дополнительная плата за каждые сутки вне домашнего региона», «нельзя раздавать на другие устройства», «скорость по протоколам ограничивается», — добавил Гордеев.
-
-
Анонсы тем форума
-
Бесплатный сотовый оператор заработал в Москве
Re: Бесплатный сотовый оператор заработал в Москве
Хм. Я про такое и не слышала. Поэтому, видимо, и не в очереди.
Всё проходит, и это пройдет....