
-
-
Анонсы тем форума
-
СКАЙП
"Минувшей ночью у всемирно известного сервиса интернет-телефонии Skype случилась одна из самых больших поломок за его историю. Миллионы пользователей во многих странах не могли войти в систему. Основные версии катастрофы: неудачная последняя версия системы для Windows, сбой системы авторизации пользователей, атака хакеров (возможно, инициированная конкурентами). Каждая из них вызывает у специалистов сомнения.О.Йе! писал(а):со вчерашнего дня не работает!!!
Самый известный в мире эстонский стартап испытал крупнейшее за последние годы крушение. Представитель компании в России Арсений Расторгуев сообщил, что «баги замечены в последней версии Skype для Windows». Но эта версия появилась в интернете еще в минувшие выходные. «Версия 5.0.0.156 вышла на прошлой неделе, а обвал случился вчера», — говорит Евгений Горбарский, руководитель нескольких интернет-проектов, посвященных IP-телефонии. Возможно, именно в среду была достигута критическая точка, но всей правды мы, скорее всего, никогда не узнаем, считает эксперт: в Skype очень жестко следят за утечками.
Обмен информацией между пользователями в Skype реализован по устойчивому к всевозможным «падениям» принципу P2P, напоминает глава представительства Dialogic в России и СНГ Андрей Петренко, — система децентрализована, фактически каждый связывается с каждым. Но система авторизации пользователей все же централизована. Сбой произошел именно в этой части системы, считает Петренко.
За несколько дней до сбоя компания Skype объявила о планах выхода на биржу уже в 2011 г. Не исключено, что это была атака хакеров, и, возможно она была инициирована конкурентами компании, считает аналитик J'son & Partners Виталий Солонин.
Арсений Расторгуев опровергает версии и о хакерской атаке, и об ошибках системы авторизации."
Лучше самая малая помощь, чем самое большое сочувствие. /В.Лоранц/
http://www.podari-zhizn.ru
http://www.podari-zhizn.ru
- gorozhanin
- Сообщения: 28
- Зарегистрирован: 25 июн 2012, 14:06
Re: СКАЙП
Чет у меня никогда не тормозил и не вис, хотя пользуюсь им ежедневно!!! Но альтернатив полно - теперь и соц сети предлагают видео-звонки!!!