• Анонсы тем форума

Реконструкция Калужского шоссе, оказывается уже идет!

В данном форуме представлены наиболее актуальные записи блогеров, пишущих о нашем округе в своих дневниках. Для ознакомления, прочтения и возможно, обсуждения
Правила форума
В данном форуме представлены наиболее актуальные записи блогеров, пишущих о нашем округе в своих дневниках. Все записи сохранены в авторском виде, в качестве перепоста, с сохранением ссылок на первоисточник.

Данный раздел форума будет полезен для ознакомления, прочтения и возможно, обсуждения
Ответить
Аватара пользователя
Mik
Почетный Житель
Почетный Житель
Сообщения: 9709
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 18:33
Откуда: Теплый Стан
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Реконструкция Калужского шоссе, оказывается уже идет!

Сообщение Mik »

Живой Журнал о Теплом Стане

Оригинал взят у iratn81 в Реконструкция Калужского шоссе,по мнению руководителя Генплана Москвы, уже идет.Что то не видно!
Реконструкция Калужского шоссе,по мнению руководителя Генплана Москвы Нигматуллиной, уже идет.Что то мы его не видели.С сомнением после этого относишься к ее обещаниям:


"Транспортный паралич Москве не угрожает

Карима Робертовна! Невозможно обойти транспортных вопросов и на обычных дорогах. Эксперты то и дело утверждают, что Москве грозит транспортный паралич. Реальна эта угроза?

Карима Нигматулина (руководитель Института Генплана Москвы): А вы знаете, что это такое - транспортный паралич? Это когда утренний час пик догнал вечерний. Или, наоборот, вечерний догнал утренний. В Москве, к счастью, такого еще не было. И я надеюсь, и не будет, если будет и дальше реализовываться программа транспортного развития города, озвученная мэром Москвы Сергеем Собяниным. А вот в Китае, около Пекина, транспортный коллапс был. Все дороги стояли в течение 10 дней. Просто произошло несколько столкновений, и все встало, никто никуда не мог выехать.

<...>

Читатель Владимир Румак спрашивает: "Не первый год идут разговоры о создании в Коммунарке административно-делового центра с переносом туда из Москвы ряда госучреждений. В силе ли эти планы? И если да, то не застрянем ли мы там вообще в пробках?"

Карима Нигматулина: Проект планировки этого административно-делового центра разработан и разослан в различные департаменты на рассмотрение. Предусматривается, что там же разместятся образовательный кампус, медицинский кластер и общественные площади. Какие и когда переедут туда федеральные структуры, сказать не могу, решать это правительству РФ. А вот вопрос переезда префектуры Троицкого и Новомосковского округов столицы - дело решенное, это первый этап реализации проекта создания административно-делового центра. Жители скоро смогут познакомиться с его документацией.

Пробок там не должно быть, так как реконструкция Калужского шоссе уже идет, впереди - строительство может быть даже не одной, а двух станций метро.

Карима Нигматулина: Да. Строится линия на Солнцево, продлевается ветка к Саларьево, еще одна планируется до Коммунарки, как я уже сказала. Закладываются и перспективные транспортные коридоры, которые могут со временем сделать сеть метрополитена еще более разветвленной, чтобы оно дошло, скажем, до Внуково и других населенных пунктов. Ведь три ветки, которые я назвала, строятся по утвержденному плану развития столичного метрополитена до 2020 года. Нашему же институту нужно думать о развитии вперед не только на ближайшие 5-10 лет, а на 20-30, а то и все 40 лет. Понятно, что все сразу реализовать невозможно, но о будущем думать все равно нужно. Именно так поступали наши предшественники, разрабатывая генпланы советских времен. Мы во многом до сих пор опираемся именно на них и говорим: слава богу, что еще тогда они заложили транспортные коридоры, по которым мы строим дороги сегодня.метро" http://www.rg.ru/2014/08/21/genplan.html
Рожденный ползать, ползи быстрее!
Аватара пользователя
Максимилиан
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 10:32
Контактная информация:

Re: Реконструкция Калужского шоссе, оказывается уже идет!

Сообщение Максимилиан »

А вы знаете, что это такое - транспортный паралич? Это когда утренний час пик догнал вечерний. Или, наоборот, вечерний догнал утренний. В Москве, к счастью, такого еще не было. И я надеюсь, и не будет, если будет и дальше реализовываться программа транспортного развития города,
Успокоила biggrin
Дороги это одна из наших наибольших бед. Что бы попасть на работу, надо выезжать за часа 3 (для уверенности). А может стоит не реконструкцией заниматься, а летающие автомобили сделать (как в 5 элементе)?!!! Возможно, тогда полегче будет i-m_so_happy.
Жизнь говно...но я с лопатой!
Ответить

Вернуться в «Блогосфера нашего округа. Блоги и блогеры ЮЗАО»