Страница 1 из 1

Удивительное самосознание тибетцев

Добавлено: 08 фев 2013, 12:12
О.Йе!
10-11 февраля грядет Тибетский новый год (он же Лосар). Но в последнее время было много самосожжений тибетцев в знак протеста против репрессий. Грустно. Посему просят Лосар не праздновать, а молиться.
tibethouse.ru/2013/losar-01.html

А из-за чего бы у нас не стали бы праздновать новый год? hz

Re: Удивительное самосознание тибетцев

Добавлено: 08 фев 2013, 19:26
Коля
Думаю, что чтобы наш народ не праздновал Новый год достаточно астероида размером со всю Россию. Астероид упадет, половина населения Земли погибнет, ну а русскому человеку в одиночестве праздновать как-то не интересно. russian_ru
Хотя, тогда он будет поминать.... sad
Нет, наверное, такого случая не найдется. Наш мужик всегда повод найдет... buhat

Re: Удивительное самосознание тибетцев

Добавлено: 09 фев 2013, 10:42
О.Йе!
спасибо за ответ

Re: Удивительное самосознание тибетцев

Добавлено: 10 фев 2013, 16:38
Димка
С Лосаром, друзья. С Новым тибетским годом! А что, у тибетцев (по религии) нормальным считается самоубийство,.. даже во имя чего-либо... А как же карма и все такое... Как же так?
А что вы нас с тибетцами сравниваете? У нас, между прочим сколько за революцию людей полегло, в лагерях, в войнах... Не думаю, что на войне с 1941 по 1944 кто-то праздновал Новый год, да и в тылу тоже.
А сейчас, некоторые его и не празднуют даже особо, потому как нет финансов...

Re: Удивительное самосознание тибетцев

Добавлено: 10 фев 2013, 19:36
О.Йе!
в войну как раз и праздновали, наперекор врагу vetka3