• Анонсы тем форума

Выставка "С аквалангом и кистью"

Официальная информация о выставках, спектаклях и прочих мероприятиях культурного характера
Ответить
Аватара пользователя
Профессор
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 17:04
Откуда: Moskow sity

Выставка "С аквалангом и кистью"

Сообщение Профессор »

Изображение
Выставка "С аквалангом и кистью"
С 27 августа до 10 ноября Дарвиновский музей откроет выставку под названием "С аквалангом и кистью". Данная экспозиция посвящена художникам-аквалангистам, творчество которых касалось в основном подводных обитателей, - Ольге Хлудовой и Николаю Кондакову. Их картины, рисунки и иллюстрации к научным книгам находятся в коллекциях Дарвиновского и Зоологического музеев.
На данной выставке вниманию посетителей представят живопись и графику Николая и Ольги, которые находятся в фондах Дарвиновского музея, а также рисунки из фондов, принадлежащих Зоологическому музею МГУ имени М.В. Ломоносова.
Николай Кундаков с самого детства был увлечен рисованием. Рожден он был в Рязани, а потом поступил на биологический факультет Московского Государственного Университета, увлекся зоологией и в результате своей деятельности был привлечен к художественной работе в Дарвиновском музее. Как ученый Кондаков принимал участие в экспедициях, среди которых исследования Северной Земли со Шмидтом и др. морские экспедиции. Его жена Ольга Хлудова также стала аквалангисткой и ученым-натуралистом. Она внесла весомый вклад в развитие зоологии, став одной из первых аквалангисток нашей страны.
Жить — значит развиваться. Жить — то же самое что учиться плаванию. Не бойтесь делать ошибки, потому что нет другого пути научиться жить
Ответить

Вернуться в «Культурная жизнь округа»