В нашем округе постоянно проходят спортивные мероприятия и жители ЮЗАО каждый раз доказывают, что они – чемпионы. Так, недавно, 9 октября, в ЮЗАО прошел отборочный тур по русскому бильярду в рамках комплексной межокружной спартакиады «Спортивное долголетие» в Москве. Данное соревнование было командным и проводилось по «Свободной пирамиде» согласно действующим правилам Федерации бильярдного спорта России, а также по «Олимпийской системе», когда первый проигравший выбывает из соревнований.
К соревнованиям допускались команды, состоящие из трех человек. И в каждой команде муниципальных округов ЮЗАО принимали участие спортсмены старше шестидесяти лет, как мужчины, так и женщины. По наименьшей сумме мест, занятых всеми участниками команды, распределялись места в командном зачете.
Среди округов победителями стали:
1 место – Северное Бутово;
2 место – Котловка;
3 место – Академический.
За ними соответственно по возрастанию места разделили Обручевский, Гагаринский, Ломоносовский районы, Черемушки, Коньково, и последними оказались команды из Зюзино и Теплого Стана.
Ну а 13 октября, в воскресный день все любители бега и спорта приглашаются в зону отдыха «Битца» на Десятый легкоатлетический кросс памяти мастера спорта по лёгкой атлетике Дмитрия Симонова. В марафоне на 6 км участвуют сильнейшие бегуны Москвы и России, участники крупных международных соревнований. Стартует мероприятие в 12-00 (с лыжной базы «Альфа – Битца»). Желаем удачи участникам и желанных побед и достижений!