Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что в 04.50 двое неизвестных, одетые в целях конспирации в серые комбинезоны и серые шапки, зашли в отделение банка. Путем частичного разрушения корпуса банкомата злоумышленники похитили кассету с деньгами и скрылись.
Материальный ущерб составил более 2,5 млн. рублей.
В тот же день в результате оперативно-розыскных мероприятий сыщики 3 отдела МУРа совместно с коллегами из УВД по ЮЗАО при взаимодействии с сотрудниками вневедомственной охраны по различным адресам в столице задержали подозреваемых в совершении данного преступления. Ими оказались трое молодых людей в возрасте от 22-х до 26-ти лет.
Задержанным предъявлены обвинения в совершении состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража в особо крупном размере, совершенная группой лиц по предварительному сговору).
9 марта в отношении подозреваемых Гагаринским районным судом г. Москвы избрана мера пресечения – заключение под стражу.
В настоящее время полицейскими УВД по ЮЗАО проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление дополнительных эпизодов их преступной деятельности.
