побывав в Воронцовском дворце в Алупке, вспомнила о Воронцовском парке в Черемушках) какая-то связь между ними есть, скорее всего по основателю - и в том, и другом случае, этот человек происходил из рода Воронцовых.Наполовину девственный
Новороссийский край ждал лишь искусной руки для развития в нём земледельческой и промышленной деятельности. Воронцову обязаны:
Одесса — небывалым дотоле расширением своего торгового значения и увеличением благосостояния;
Крым — развитием и усовершенствованием
виноделия, устройством великолепного
Воронцовского дворца в Алупке и превосходного шоссе, окаймляющего южный берег полуострова, разведением и умножением разных видов хлебных и других полезных растений, равно как и первыми опытами
лесоводства. По его почину учреждено в Одессе
Общество сельского хозяйства Южной России, в трудах которого сам Воронцов принимал деятельное участие. Многим обязана ему и одна из важнейших отраслей новороссийской промышленности — разведение тонкорунных овец.
-
-
Анонсы тем форума
-
Михаил Семенович Воронцов
Михаил Семенович Воронцов
сжигаю все, но не сгораю сам
Re: Михаил Семенович Воронцов
В Алупке парк лучше немного, чем в Новых Черемушках. Ну мне так показалось. 

Re: Михаил Семенович Воронцов
) ну да, некоторая разница заметна даже невооруженным взглядом


сжигаю все, но не сгораю сам
Re: Михаил Семенович Воронцов
Русская земля богата на таких вот воронцовых. Наследили они, конечно, от души. А нам остается только восхищаться.
Всё проходит, и это пройдет....
Re: Михаил Семенович Воронцов
Ну Воронцов то командовал. А трудились простые люди. Большой труд сделали. Красиво получилось. Ходим теперь смотреть на их работу.Йота писал(а):Русская земля богата на таких вот воронцовых.
Re: Михаил Семенович Воронцов
Воронцов знаменит же не только дворцами да парками. Хотя, и тут командовать надо с умом и вкусом 

Всё проходит, и это пройдет....