ЮЗАО г. Москвы

Новости ЮЗАО Справочник организаций ЮЗАО Книги, статьи, очерки и прочая литература о Юго-Западном округе и его районах История ЮЗАО - памятники, усадьбы и прочая подобная информация Форум жителей ЮЗАО Культурное наследие ЮЗАО Экологический форум ЮЗАО Фотографии ЮЗАО и районов округа

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

История районов ЮЗАО

Усадьбы, культурное наследие ЮЗАО

Книги и справочники о ЮЗАО

21-сен 7-я Краеведческая конференция Новая Москва (ТиНАО) и окрестности
21-сен 7-я Открытая Окружная краеведческая конференция Юго-Запада Москвы
27-авг ХЦ Лейпциг в Теплом Стане в 80-90-го годы
07-май Оказывается Мелитополь - побратим ЮЗАО!
21-янв Бутовские чтения 2021
20-дек Конференция. "Роль личности в историческом становлении города Троицка. Город и люди" 21.12.2020
19-дек Бутовские чтения
23-ноя Лекдяной дождь 2010 года в Теплом Стане
14-ноя Парк в Тропарево-Никулино
18-янв История и архитектура ВВЦ
23-сен Наши усадьбы-киногерои
16-июн Железнодорожные станции в ЮЗАО
09-сен Реставрация в ЮЗАО и вообще
03-фев Холмогоровы В.И. и Г.И. Ист. материалы о церквях и селах
27-авг Голубятни в ЮЗАО
31-дек Усадьба Роднево (Сатино)
11-сен Памятники архитектуры Московское области. Т. 1. М., 1975.
19-апр Дунаев М.М. К югу от Москвы.
31-мар Коробко М.Ю. Забытая крепость: чего недостает архитектурному ансамблю в Воронцово
19-мар Коробко М. А был ли Ветер? Был// Свой. 2020. № 10. С. 38-41
03-фев Сивцова Н.А. Автореферат диссертации "ЛАНДШАФТНО-ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФУНКЦИОНАЛЬНОГО ЗОНИРОВАНИЯ ПРИРОДНЫХ ПАРКОВ УРБАНИЗИРОВАННЫХ ТЕРРИТОРИЙ (на примере природного парка «Битцевский лес»)"
08-янв История одного дома. Путешествие по макету района Ясенево

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я конечно понимаю что Гринпис, пиведз Боно и мадам Чирикова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 17:41 
Почетный Житель

Живой Журнал о Теплом Стане

Оригинал взят у byglyckp в Я конечно понимаю что Гринпис, пиведз Боно и мадам Чирикова будут против
Лес - это конечно прекрасно. Но я считаю, что таки лес должен быть для людей, а не люди для леса. Поэтому если для существенного сокращения перепробега нужно пожертвовать небольшим участком леса и сделать там дорогу (с запретом строительства чего-либо вдоль этого участка) - то надо делать.
Короче, я бы нопремер сделал так
Ррраз.
Огромный район связан с основным городом до недавнего времени мёртво стоящей Варшавкой, ну и вот этим вот кривеньким мостиком на МКАде, хотя до Чертановской улицы, по которой можно было бы жечь прямо - меньше километра.

Два.

Из Ясенево в Чертаново можно попасть либо сделав ебейший крюк через Балаклавку, либо ползком по МКАДу, а потом на Варшавку. По километраажу оба варианта примерно одинаково говённые. Хотя от конца Новоясеневского проспекта до ул. Академика Янгеля - около километра по прямой.
Со стороны Новоясеневского - останки уже снесённого рынка стройматериалов и строящееся под землёй метро

Со стороны Янгеля - пустырь с гаражами и хач-автосервисами

Три.

Аналогичная ситуация между Теплаком и Коньками. По прямой - около километра, по существующим дорогам - жопа. Особенно пиздецовый маршрут если из Коньков ехать в Теплак: нужно либо выехать на Ленинский в сторону центра, допиздюхать до м. Ю-Западная, там развернуться, ебануть обратно до МКАДа, и перед постом ГАИ нырнуть направо в туннель на Варги, либо проехать всю Островитянова, собрав там полдюжины светофоров, потом ещё столько же на Профе, и затем наконец свернуть направо на ул. Тёплый стан.

А всего-то нужно соединить две недалёкие улицы:

Со стороны Виноградова там тупик и парковка перед зоной отдыха Тропарёво

Со стороны Бакулева пустыри и гаражи

Ну и эта, перед тем как повсхлипывать про зелёные насаждения, свежий воздух и вотэтовотвсё, напомню, как выглядит Ясенево, Коньки, Чертаново и Бутово с воздуха

304.05 КБ

Воооот.

НАВЕРХ
Ответить с цитатой   
 Заголовок сообщения: Re: Я конечно понимаю что Гринпис, пиведз Боно и мадам Чирик
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:31 
Почетный Житель

vetka3 vetka3 vetka3

suicide2 girl_devil rocketwhore rocketwhore rocketwhore rocketwhore

no comments

НАВЕРХ
Ответить с цитатой   
 Заголовок сообщения: Я конечно понимаю что Гринпис, пиведз Боно и мадам Чирикова
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 19:43 
Как житель я Ясенево и Чертаново, езжу часто между районами:
КАТЕГОРИЧЕСКИ против!!!
Лес не трогайте.

НАВЕРХ

Ответить с цитатой   
 Заголовок сообщения: Re: Я конечно понимаю что Гринпис, пиведз Боно и мадам Чирик
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2013, 21:17 

Дааа! Тройной удар по ООПТ в действии! Хуже и нарочно не придумаешь.

И мне вот что подумалось. Сколько дорог не строй, развязок, парковок и прочее - их не будет все равно хватать через какое-то время.
Количество автомобилей растет по прогрессии, и будет расти далее. Поэтому строительство дорог и развязок это все хорошо, но это путь тупиковый. Собственно, строят-то сейчас все то, что должны были строить во времена царствования Лужка, не более того.

Ну и как можно видеть, немного проанализировав действия Собянина и ко, политика городских властей насчет пробок и автомобилей сейчас будет другая. Видно, что власть стремиться потихоньку пересадить народ с авто на общественный транспорт. Это и создание пешеходных зон в центре, и создание платных парковок и расширение этой зоны в пределы Садового. Думаю, ужесточать будут и далее. И в принципе, я такую политику поддерживаю и понимаю.

А так - ну, допустим, соединят они Бакулева и Виноградова ondater Через какое-то время и там образуются дикие пробки, и все там будут стоять так же, как на Киевке или Ленинском. Нет, это не выход.

За это сообщение автора octavia поблагодарил: Зина
НАВЕРХ
Ответить с цитатой   

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]